"

В Минтруда Дагестана прошел прием граждан по личным вопросам

Фото:
920
1 минута
Врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов 19 октября провел прием граждан по личным вопросам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Всего к нему на прием в этот день пришли 4 заявителя по вопросам улучшения жилищных условий и трудоустройства.

В частности, житель Цунтинского района Гасан Магомедов сообщил о том, что состоит в очереди на получение свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья, но очередь никак до него не доходит. Он рассказал, что является участником афганских событий.

Выслушав заявителя, врио главы ведомства пообещал оказать ему посильную помощь в решении данного вопроса. Он дал соответствующее поручение по подготовке пакета необходимых документов.

Председатель Совета воинов-интернационалистов Буйнакска Джалал Джалалов пришел на прием с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий участнику боевых действий Руслану Султанову. «Руслан Султанов проживает в Буйнакске. Он числится в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1990 года», – подчеркнул Джалалов.

Расул Ибрагимов обещал помочь Султанову, при этом напомнив, что вопрос улучшения жилищных условий заявителя будет рассмотрен ведомством при предоставлении в январе 2018 года администрацией Буйнакска его учетного дела, которое укомплектовано согласно ФЗ №5 «О ветеранах».

Отметим, что все поднятые вопросы врио министра труда и соцразвития РД взял под личный контроль. Он дал по ним соответствующие поручения руководителям структурных подразделений Минтруда.

«Каждое обращение будет рассмотрено в рамках действующего законодательства. О принятых решениях заявителям сообщат дополнительно в установленный срок», – отметил Ибрагимов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела