"

В Минтруде Дагестана обсудили план работы Общественного совета на 2023 год

Фото:
228
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». В министерстве труда и социального развития Дагестана под руководством руководителя ведомства Мурада Казиева прошло первое в 2023 году заседание Общественного совета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при Минтруде РД Ахмед Муртазалиев, руководитель Дагестанского республиканского союза организаций профсоюзов Муса Билалов, руководитель Ассоциации содействия реабилитационным центрам Хасайбат Валиева, руководитель благотворительного фонда и «Чистое сердце» Меседо Садрудинова и другие.
 
Поприветствовав представителей Общественного совета, Мурад Казиев вкратце обозначил основные вопросы повестки.
 
Первым вопросом обсуждения был обозначен план работы Общественного совета на 2023 год, в который вошли вопросы: обеспечение реабилитационных центров для детей и подростков с ОВЗ, создание безбарьерной среды для маломобильных групп населения, социальная поддержка семей участников СВО и детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, трудоустройство молодежи и другое.
 
В рамках заседания начальник отдела кадров и обучения персонала разъяснила членам совета процедуру формирования нового состава Общественного совета в 2023 году и выборов представителя Общественного совета в состав конкурсной и аттестационной комиссий Минтруда РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела