"

В Минтруде РД обсудили вопросы реализации проекта «Социальный контракт» и госпрограммы «Содействие занятости»

Фото:
95
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 сентября – РИА «Дагестан». Заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов провел совещание в Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан с участием главы ведомства Мурада Казиева и руководителей структурных подразделений. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

Абдурахман Махмудов рассмотрел основные вопросы деятельности ведомства, требующие оперативной проработки. В их числе – кассовое исполнение средств федерального и республиканского бюджетов, реализация проекта «Социальный контракт» и государственной программы «Содействие занятости», а также погашение налоговой задолженности сотрудников ведомства и подведомственных учреждений.

Вице-премьер РД акцентировал внимание на помощи гражданам, пострадавшим при взрыве на окраине Махачкалы. Он поручил в кратчайшие сроки представить актуализированную с благотворительными фондами информацию по каждому конкретному случаю и подготовить предложения по оперативному осуществлению выплат гражданам, у которых возникли проблемы с предоставлением соответствующего пакета документов.

По освоению средств бюджета в части реализации проекта «Социальный контракт» курирующему заместителю также поручено подготовить к следующему совещанию детальный отчет о реализации проекта.

Абдурахман Махмудов также подчеркнул необходимость ускоренной работы и обеспечения полного освоения бюджетных средств по государственной программе «Содействие занятости». По итогам совещания он поручил начальникам структурных подразделений обеспечить реализацию мероприятий по полному освоению выделенных лимитов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела