"

В Минюсте Дагестана прошли публичные слушания по соблюдению требований архивного законодательства

Фото:
550
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 мая – РИА «Дагестан». В министерстве юстиции республики накануне прошли публичные слушания по соблюдению обязательных требований архивного законодательства, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

По словам нашего собеседника, в мероприятии приняли участие представители муниципалитетов, ответственных за ведение делопроизводства и архив администраций, руководители районных архивов, специалисты Центрального государственного архива республики и другие. Оно проводилось с целью профилактики правонарушений в сфере нормативно-правовых актов.

Как отметил врио министра юстиции Дагестана Ханлар Пашабеков, на слушаниях специалисты министерства и Центрального госархива озвучили основные требования архивного законодательства, соблюдение которых обязательно для органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных учреждений и др. В этот же день в целях профилактики правонарушений и оказания методической помощи был проведен семинар по архивному делу.

Всех участников мероприятия обеспечили пакетом нормативно-правовой, методической документации по архивному делу и делопроизводству.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела