"

В общественной приёмной Президента РФ прошёл приём граждан

Фото:
1161
1 минута
18 ноября в Приемной Президента Российской Федерации в Республике Дагестан директором ТФОМС РД А.Г. Гудовым проведен личный прием граждан.

В ходе приема были рассмотрены обращения от трех граждан по вопросам получения медицинской помощи. Руководителем ТФОМС РД даны разъяснения гражданам в соответствии с действующим законодательством.

Жительница г. Дербент обратилась по вопросу обеспечения ее ребёнку сложного медико-генетического обследования, необходимого для уточнения диагноза, которое не проводится в медицинских организациях республики.

По данному вопросу достигнута договорённость с Минздравом республики о направлении ребенка в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва,
г. Москва.

Жительницы г.Махачкалы обратились по вопросу получения медицинской реабилитации после перенесённой короновирусной инфекции.

Директором дано поручение специалистам ТФОМС РД организовать гражданам осмотр врача и проведение необходимых лабораторно-диагностических обследований в прикреплённой поликлинике и при наличии показаний организовать направление в специализированную медицинскую организацию для проведения медицинской реабилитации за счет средств обязательного медицинского страхования.

Сотрудникам ТФОМС РД даны поручения для подготовки официальных ответов по существу содержания обращений граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела