"

В Правительстве отметили стабильную ситуацию с продуктами в России

Фото:
701
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». Во всех регионах России прошел пиковый спрос на продукты питания, связанный с информацией о начавшейся в мире пандемии коронавируса и падении курса рубля. Об этом сообщают российские СМИ.

Так, зампредседателя правительства РФ Виктория Абрамченко проинформировала, что ситуация с продуктами в стране стабильная и находится на особом контроле. Кроме того, склады торговых операторов заполнены продовольственными и промышленными товарами.

«Мы контролируем ситуацию в онлайн-режиме и реагируем на спрос региональных предприятий и торговых площадей. Субъекты РФ формируют двухмесячный запас продуктов питания и повода для повышенного спроса нет», – пояснила зампред.

Она также добавила, что российские производители и торговые представители с успехом одолели волну спроса и в режиме 24/7 поставляли продовольствие с моментальной выкладкой товаров на полки магазинов в период повышенной покупательской активности во второй половине марта.

На совещании также были затронуты вопросы удержания стабильности на внутреннем рынке и разработаны меры по дальнейшему обеспечению россиян продуктами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела