"

В рамках Единого дня приема граждан в Дагестане было рассмотрено и принято свыше 700 обращений

Фото:
1645
1 минута
В рамках Единого дня приема граждан в Дагестане было рассмотрено и принято свыше 700 обращений, сообщили РИА «Дагестан» в Общественной приемной партии «Единая Россия» в республике.

Из них на центральной площадке Региональной Общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева было рассмотрено 70 обращений, 17 из которых удалось решить в режиме «онлайн».

Личные приемы граждан провели зампредседателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков, депутаты НС РД Владимир Ашурбеков, Людмила Авшалумова, Газимагомед Абдуллаев, Эседула Ахмедов, представители исполнительной власти и местного самоуправления.

По словам вице-спикера Сейфулаха Исакова, прием охватил все районы Дагестана, явка жителей была хорошая, что говорит о доверии к работе, идеологии и политике партии «Единая Россия».

«По некоторым принятым на рассмотрение обращениям еще предстоит выполнить большую работу. Мы, как депутаты, как знакомые, товарищи, будем лично просить те ведомства, от которых зависит решение, пойти по возможности навстречу и решить насущные проблемы граждан. На сегодняшний день по всей республике принято 717 обращений, из которых 263 вопроса решены положительно в оперативном порядке, что составляет 36,7% от общего числа», – сказал он.

Вопросы касались обеспечения жильем, проблем ЖКХ, здравоохранения, трудоустройства и прочих.

Подводя итоги, руководитель РОП ПП Д. Медведева Сейфулах Исаков отметил, что с каждым годом доверие к данному мероприятию несет прогрессирующий характер, а эффективность работы площадок общественных приемных растет.

«Нам есть над чем задуматься. Как говорит наш Глава республики Рамазан Абдулатипов, в первую очередь необходимо делать то, чего хотят наши граждане. Результаты приема нам это подсказывают», – подчеркнул С. Исаков.

Напомним, что Единый день приема граждан по стране прошел 1 декабря 2015 года.

Новости раздела