"

В рамках онлайн-празднования Дня Победы запланировано 14 Всероссийских акций

Фото:
731
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». Меньше суток осталось до начала празднования 75 годовщины победы в Великой Отечественной войне. В 2020 году, в связи с пандемией коронавирусной инфекции в мире формат праздника претерпел существенные изменения.

Так, кроме запланированных мероприятий Минобороны (авиашоу и тд.) граждане смогут лично принять участие в 14 Всероссийских акциях: «Георгиевская ленточка»; «Флаги России 9 Мая»; «Парад у дома ветерана»; «Бессмертный полк онлайн»; «Общероссийское исполнение песни «День Победы»»; «Фонарики Победы»; «Сад Памяти»; «Фронтовая бригада»; «Телефонное поздравление ветерана»; «#ПоемДвором» и «#ОкнаПобеды». Кроме того можно будет поздравить ветеранов лично, возложить венки и цветы к памятникам и украсить территории домов ветеранов зелеными насаждениями.

Отметим, что акция «Сад Памяти» в Дагестане идет давно (южный регион), а другие, датой проведения которых значится 9 мая, пройдут одномоментно по всей стране.Например, исполнение песни День Победы запланировано на 19:00 сразу после Всероссийской минуты молчания. В рамках акции нужно выйти на балконы или встать у окна, держа в руках фотографии ветеранов, и исполнить песню «День Победы», знакомую всем со школьной скамьи.

Таким же образом можно поддержать и другие акции: «Флаги России 9 Мая», в рамках которой необходимо вывесить флаги или георгиевские ленты на балконах или из окон своих жилых домов; «Фонарики Победы» - достаточно просто выставить из окна источник света: свечи, бытовые фонарики, фонарики смартфонов и др.

С полным списком запланированных мероприятий можно ознакомиться во вложении вложении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела