"

В рамках празднования Дня Победы в Дербентском районе поздравили участника Великой Отечественной войны

Фото:
236
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». Директор Центра социального обслуживания населения Дербентского района Исмаил Исмаилов вместе с главой муниципалитета Мавсумом Рагимовым навестили участника Великой Отечественной войны Тилпара Саидова, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Ветерана также приехали поздравить врио министра юстиции РД Ханлар Пашабеков, депутаты НС РД Асият Алиева и Азад Гаджиев.

Они выразили искренние слова благодарности ветерану за Великую Победу, пожелали здоровья и вручили цветы и подарки.

«Тилпар Тамадаевич представляет поколение победителей, которые своим мужеством и невероятными подвигами свершили историческую справедливость, одержали Великую Победу над фашизмом. Сегодня как никогда важно сохранить память, передавать из поколения в поколение, помнить о том, кто обеспечил свободу всему миру от нацизма. Желаю нашему ветерану крепкого здоровья и долголетия, оставаться в таком же радостном расположении духа, с которым он встречает гостей, – с улыбкой и добротой», – сказал Рагимов.

Тилпар Саидов родился в 1924 года в селе Чумли Кайтагского района. В 1944 году был призван в армию и был направлен на фронт пулеметчиком. Участвовал в освобождении восточной части Австрии, Румынии и Венгрии. После войны работал в совхозе села Падар.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела