"

В рамках проекта «Детский спорт» в Махачкале провели мастер-классы для детей

Фото:
2525
1 минута
В спортивно-оздоровительном центре «Арт-спорт» в Махачкале сегодня, 4 ноября, в День народного единства,провели мастер-классы для детей.

Мероприятие организовано региональным отделением политической партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Детский спорт».

В нем приняли участие воспитанники Республиканского социально-реабилитационного центра, дети мигрантов из Сирии и юго-востока Украины.

Со словами приветствия к ребятам обратились член президиума регионального политсовета, заместитель секретаря регионального отделения партии по вопросам реализации партийных проектов Эмилия Раджабова и региональный координатор Федерального партийного проекта «Детский спорт» Тимур Гусаев.

По словам Гусаева, это первое в республике мероприятие подобного рода, но предполагается, что в будущем оно будет периодически проводиться.

Стоит отметить, что мероприятие проходило в два этапа. В ходе первого блока мероприятий детишкам рассказали о пользе каждодневной утренней зарядки, а также продемонстрировали  комплекс гимнастических упражнений, позволяющих держать мышцы в тонусе и повысить успеваемость в школе.

Вторая часть мероприятия была посвящена пользе сбалансированного и здорового питания. Ребятам рассказали о том, какие продукты лучше всего употреблять в рацион, а какие негативно влияют на физические и умственные способности.

В завершение мастер-класса участников и гостей мероприятия накормили здоровым спортивным обедом.

Новости раздела