"

В школах Кизлярского района частично устранили выявленные Народным фронтом нарушения

Фото:
134
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 5 апреля – РИА «Дагестан». В Кизлярском районе после проверки экспертами регионального ОНФ на качество организации горячего питания в школах и детских садах приступили к устранению нарушений – хранение продуктов организовано в соответствии с нормативами, приведена в порядок документация, закуплено необходимое количество столовой посуды. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ОНФ по РД.

Эксперты изучили организацию горячего питания в Совхозной школе № 6, Ефимовской и Победовской школах, Аверьяновском детсаду Кизлярского района, а также Левашинских школах № 1 и № 2, Хахатинской школе и детсаду «Солнышко» Левашинского района.

Так, в Ефимовской школе нарушены нормы хранения пищевых продуктов, в состав бракеражной комиссии не включён медицинский работник, продукты в школу поставляются без сопроводительных документов.

В Совхозной школе № 6 из-за отсутствия вентиляции в пищеблоке на стенах образовалась плесень, не соблюдается температурный режим в складском помещении, используется посуда со сколами, в школьной столовой нет сушилок для рук.

«Практически во всех учебных заведениях проблемы идентичны: нарушены нормы хранения продуктов, в школах и садах используют посуду со сколами, продукты поставляются без сопроводительных документов, родительский контроль за организацией питания школьников формальный. Кизлярский район уже отреагировал и сообщил, что устранил часть нарушений», – отметил эксперт ОНФ Магомед Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела