"

В схему расчета назначения денежной выплаты на ребенка в возрасте 3-7 лет внесены изменения

Фото:
458
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 августа – РИА «Дагестан». В схему расчета назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно внесены изменения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

В соответствии с изменениями в 2022 году при расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы заявителя и членов его семьи, с которыми был расторгнут трудовой договор, начиная с 1 марта текущего года, и которые признаны безработными. При этом ежемесячная выплата таким семьям назначается на 6 месяцев.

Кроме того, не учитываются компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и оказанную услугу, которые должны быть предоставлены инвалиду в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида, а также ежегодная денежная компенсация расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, предоставляемые в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 29 апреля 2022 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела