"

В Сочи состоялась церемония закрытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Фото:
1716
2 минуты
В сочинской Олимпийской деревне 21 октября состоялась торжественная церемония закрытия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи республики. Этот день был полностью посвящен России.

День начался с подведения итогов региональной программы «Навстречу фестивалю», где представители каждого из 15 городов и регионов России презентовали видеоролик с самыми запоминающимися моментами встречи гостей. После этого иностранные участники фестиваля поделились впечатлениями о путешествии.

Напомним, что в рамках ВФМС-2017 14 октября в Дагестан прибыло 50 иностранцев. За три дня они окунулись в атмосферу колоритного кавказского региона, принимая участие в культурно-развлекательной программе.

Отметим, что первая часть церемонии закрытия прошла на главной сцене Олимпийской деревни, после чего торжественное мероприятие продолжилось в «Большом» Ледовом дворце. Также в этот день на главной сцене «Медалс Плаза» состоялось шоу «Россия», в котором принял участие Президент России Владимир Путин.

Глава государства в своём выступлении отметил, что фестиваль наполнен необычной энергетикой, так называемой «энергетикой молодых». Владимир Путин выразил благодарность всем участникам фестиваля. «Уверен, что, уезжая из России, вы оставите здесь частичку своего сердца. Но Россия всегда останется в вашем сердце. Мы верим в вас», — сказал глава государства.

Затем Президент России сделал групповое фото с участниками торжества.

А уже вечером началось итоговое представление «Пробуждение», где главными героями выступили участники фестиваля, а также музыка – как один из главных элементов, объединяющих людей по всему миру. Мировые хиты в рамках концерта исполнял рок-оркестр под управлением Александра и Никиты Поздняковых. В музыкальном представлении принимали участие все гости, читая тексты песен с табло.

Кроме того, на табло отображались различные задания: гостям предлагали пустить волну, замереть подобно манекену в определенной позе, а также обняться или поцеловать сидящего рядом человека. В ходе всего праздника участники по очереди выходили на сцену, читали стихи и произносили теплые слова в адрес гостей, друзей и организаторов фестиваля.

Завершилась церемония закрытия красочным фейерверком, состоящим из четырех тысяч залпов. После этого всех участников ждала дискотека на «Медалс Плаза».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела