"

В столичном лицее №8 состоялось открытие стоматологического кабинета

Фото:
796
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 ноября – РИА «Дагестан». Вчера состоялось открытие стоматологического кабинета и учебной комнаты в махачкалинском лицее №8.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Даггосмедуниверситета, участие в мероприятии приняли проректор по учебной работе ДГМУ Джамила Омарова, начальник управления образования г. Махачкала Вадим Дибияев, декан стоматологического факультета Тагир Абакаров, заместитель главного врача Республиканской детской стоматологической поликлиники Джамиля Камбарова, директор лицея №8 Земфира Алиева и другие. 

Отметим, что ремонт  кабинета и учебной комнаты проведен силами управления образования и школы, а оснащение кабинетов мебелью и стоматологическим оборудованием – за счет Дагестанского государственного медицинского университета. 

От имени ректор ДГМУ Сулеймана Маммаева участников мероприятия поприветствовала Джамила Омарова, которая отметила, что руководством вуза проводится целенаправленная работа по развитию практикоориентированного обучения, расширению клинических баз. 

Вадим Дибияев также отметил важность сегодняшнего события: «У нас очень много детей, которые нуждаются в стоматологической помощи. Это вторая школа, в которой мы совместно с руководством Дагестанского медицинского университета открыли стоматологический кабинет. Я хотел бы поблагодарить руководство ДГМУ в лице ректора Сулеймана Нураттиновича за эту работу. Мы не останавливаемся и намерены развивать это сотрудничество». 

Было отмечено, что развитие большинства заболеваний полости рта можно предотвратить при правильной профилактике и гигиене. Студенты и преподаватели ДГМУ в этом кабинете будут проводить профилактические беседы со школьниками, учить их правильной гигиене полости рта. 

Затем мероприятие продолжили выступления от школьников и мастер-класс от студентов по гигиене полости рта. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела