"

В столице Дагестана прошла Всероссийская акция ко Дню Героев Отечества

Фото:
240
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 декабря – РИА «Дагестан». В Махачкале прошла Всероссийская акция, посвященная Дню Героев Отечества. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

В акции приняли участие Герой России Загид Загидов, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Джавидин Джамиев, начальник отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Республиканского молодежного центра Гульнара Алиева, представители Росгвардии и другие.

В рамках мероприятия участники акции возложили цветы на двух локациях: в парке имени Ленинского Комсомола и на территории Русского кладбища.

«9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. На протяжении всей истории нашу Родину защищали люди, для которых ее честь и свобода были главным в жизни. В этот день мы чествуем Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и Героев Социалистического Труда, благодарим за подвиг павших во имя Родины и живущих рядом с нами. Подвиг каждого из героев, трудовой или ратный, совершенный во имя Отчизны, – достояние нашей страны.
Вечная память павшим. Мы бесконечно гордимся нашими земляками-героями», – отметила замдиректора Республиканского молодежного центра Асият Бидашева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела