"

В столице Дагестана за два года благоустроено 67 дворов

Фото:
1470
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». За два года, в столице республики по программе формирования комфортной городской среды было благоустроено 67 дворов и общественных территорий. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе городской мэрии.

«Согласно утвержденного для каждого двора и территории проектов ведется работа по созданию парковочных зон во дворах, установке детских и воркаут площадок, меняется освещение, обновляются газоны и зеленые насаждения. В некоторых дворах, по просьбам жителей устанавливаются беседки», - говорится в сообщении.

В ходе регулярных инспекционных проверок глава муниципалитета Салман Дадаев осуществляет контроль над работой подрядчиков. В ходе общения с жителями дворов учитываются замечания и пожелания людей, вследствие чего проекты корректируются.

В пресс-службе мэрии также отметили, что в рамках программы Формирование комфортной городской среды в столице ведется работа по благоустройству не только во дворах, параллельно она идет и в 12-ти новых скверов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела