"

В свой день рождения "Единая Россия" чествует волонтеров

Фото:
97
3 минуты
Партия «Единая Россия» 1 декабря, в свой День рождения, поблагодарила волонтёров и благотворителей, которые присоединились к гуманитарной миссии партии и с начала СВО помогают жителям Донбасса и новых регионов. Как сообщает сайт «Единой России», по всей стране, в том числе в новых регионах, руководители региональных отделений провели встречи с ними.

В центральном исполкоме «Единой России» такую встречу провели Председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак.

На встрече Медведев отметил, что волонтёрская деятельность партии в значительной степени развернулась во время пандемии, а во время СВО была расширена. Все участники этой работы помогают другим не в силу должностных обязанностей, а по зову сердца.

«За чуткость, душевную щедрость, за все ваши добрые дела хочу вас искренне поблагодарить. Надеюсь, что вы и дальше будете помогать людям, тем самым выполняя высокую миссию служения нашей Отчизне», - сказал Медведев.

В свою очередь, Андрей Турчак подчеркнул, что «Единая Россия» вместе с волонтёрами, общественниками, представителями бизнеса и бюджетной сферы с первых дней СВО оказывает помощь людям, военнослужащим, бойцам Народной милиции Луганской и Донецкой Народных Республик, Вооружённым силам.

«Коллективам, которые вы представляете, представителям общественных организаций, волонтёрского движения – ещё раз низкий за это поклон», – сказал секретарь Генсовета.

О своём участии в волонтерской деятельности и примерах конкретной помощи рассказали участники встречи. Они не только собирают гуманитарные грузы и помогают приобретать снаряжение для бойцов, но и сами регулярно ездят на Донбасс и территории новых регионов.

Дмитрий Медведев, подводя итоги встречи, отметил, что такие примеры «заряжают на Победу».

«Победа создаётся не только оружием и экономикой. Победа создаётся силой духа. Вот она у вас есть», - заключил председатель партии.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и новых регионах.

Вот как комментирует это событие Елена Ельникова, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии, депутат НС РД, координатор партпроекта «Женское движение Единой России»:

«Мы благодарны каждому, кто в течение всех этих лет был рядом с нами, верил в «Единую Россию». Партия сумела объединить вокруг себя миллионы людей, и опираясь на эту широкую народную поддержку нам удалось многого добиться для благополучия наших граждан и защиты национальных интересов. Еще раз хочу сказать спасибо всем, кто поддерживает нас, предлагает свои решения, даже критикует, в общем всем, кто неравнодушен к Партии и будущему нашей страны.

С первых дней начала проведения специальной военной операции на территории Украины по поручению секретаря Дагестанского отделения «Единой России», главы Республики Дагестан Сергея Меликова региональное отделение Партии вместе с муниципальными образованиями формирует и отправляет гуманитарные грузы для беженцев из Луганской и Донецкой народных республик, а также на освобожденные территории. Со дня объявления частичной мобилизации работа была переформатирована - формируются грузы для военнослужащих, участвующих в СВО. Мы выражаем глубокую благодарность предпринимательскому сообществу и жителям республики, волонтерам, которые оказывают серьезную поддержку в сборе и отправке этой помощи».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела