"

В Железноводске состоялось открытие полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»

Фото:
1341
1 минута

ЖЕЛЕЗНОВОДСК, 20 октября – РИА «Дагестан». Третий полуфинал молодежного направления всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» стартовал в Железноводске. Порядка 110 студентов из разных вузов страны в гибридном формате (офлайн и онлайн) будут бороться за выход в финал, сообщили информагентству в пресс-службе конкурса.

«На этом полуфинале, в связи с эпидемиологической обстановкой, было решено дать дополнительную возможность участникам, которые не смогли приехать в Железноводск, представить свои проекты жюри онлайн. За эти два дня все участники “прокачаются” в профессиональном плане, станут эффективной командой. Финальный этап конкурса обещает быть впечатляющим: не только по разнообразию активностей, которые мы предложим участникам, но и по качеству проектов и накалу борьбы», – рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

На протяжении двух дней полуфинала участникам предстоит защищать свои проекты перед экспертами и участвовать в образовательных и развлекательных активностях таких как: селфи-квест, роудшоу, воркшопы, практикумы, музыкальный квиз, роспись сувенирных тарелок, Кубок «Мастеров гостеприимства» по игре в «Городки».

Всего на конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» поступило более 9000 заявок.

Очные оценочные мероприятия для участников молодежного направления конкурса проходят в трех городах России (Петрозаводске, Ульяновске и Железноводске) с сентября по октябрь 2021 года.

По итогам очных соревнований будут определены свыше 150 лучших участников, которые в финале поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнеров конкурса.

Отметим, Молодежное направление конкурса – «Мастера гостеприимства. Студенты» реализуется АНО «Россия – страна возможностей» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела