"

«Вахту Героев» приняли в медицинском колледже им Г.А. Илизарова в Дербенте

Фото:
1519
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 20 сентября – РИА «Дагестан». В Дербентском медицинском колледже им Г.А. Илизарова прошла встреча участников проекта «Вахта героев» со студентами ссуза, сообщили информагентству в пресс-службе Миннаца Дагестана.

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов, заместитель главы администрации Видади Зеналов, военный комиссар городов Дербента, Дагестанские Огни и Дербентского района Республики Дагестан Адиль Кулиев, Герои РФ Эдуард Цеев, Баатр Гиндеев, Валерий Куков, Вадим Петухов, секретарь Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Ирина Лампартер, член Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Светлана Гурина, студенты и преподавательский состав колледжа, юнармейцы и др.

Открыла мероприятие директор медколледжа, заслуженный врач Республики Дагестан, член Общественной палаты РД Светлана Гамзатова.

С приветственным словом к гостям и первокурсникам обратился министр Энрик Муслимов. Он пожелал молодежи отличного старта и коротко рассказал о проекте «Вахта Героев», который впервые реализуется в Дагестане.

В свою очередь Герои России поздравили первокурсников со вступлением в студенческую жизнь, рассказали о подвигах, за которые были награждены почетным званием «Героя РФ».

«Вы выбрали прекрасную и нужную профессию. По роду службы в белых халатах вы будете лечить больных и раненых и будете для них белым ангелом. Но для того, чтобы им стать, вам нужно в этом прекрасном здании с этими прекрасными преподавателями овладевать знаниями», – напутствовал студентов Герой России Валерий Куков.

В своем выступлении Герой России Баатр Гиндеев призвал студентов любить и уважать своих преподавателей и получать от них максимум знаний.

Поздравляя студентов со вступлением в новую жизнь, Герой России Вадим Петухов призвал молодежь дорожить каждым днем, проведенным в стенах учебного заведения, и пожелал успехов в учебе.

По данным источника, беседа продолжилась в формате вопросов-ответов. Отвечая на вопросы присутствующих, герои отметили, что не думали о наградах, а честно и добросовестно делали свою работу. Мероприятие сопровождалось выступлением хора колледжа, под руководством Наили Шахмурадовой.

В рамках мероприятия после напутственных слов Адиля Кулиева первокурсники приняли клятву юнармейцев и вступили в их почётные ряды.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела