"

Вечер памяти Магомеда Нурбагандова прошел в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова

Фото:
270
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». В Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова в рамках реализации проекта «Дагестан без террора» состоялся вечер памяти Героя России Магомеда Нурбагандова.

На мероприятии присутствовали министр по национальной политике делам религий РД Энрик Муслимов, представители молодежных и общественных организаций, детских объединений, ветеранских организаций, представители 102-й бригады оперативного назначения войск Национальной гвардии РФ, представители руководства отдела полиции Росгвардии, а также семья и родственники Магомеда Нурбагандова.

Ведущий мероприятия, политический деятель Запир Алхасов, приветствуя гостей мероприятия, отметил, что вечер памяти проходит также в рамках реализации комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 гг. и поблагодарил его организаторов.

«То, что совершил Магомед Нурбагандов, – это геройский поступок, который был оценен по достоинству. Он стал своего рода клятвой для тех, кто носит погоны, кто имеет отношение к защите Отечества, не только у нас в республике и в Российской Федерации, но и во всем мире, потому что все нормальные люди всегда будут против экстремизма и терроризма», – сказал в ходе своего выступления Энрик Муслимов.

Также в рамках вечера Почетной грамотой Союза ополчения Дагестана 1999 года наградили заслуженного работника культуры РД, заведующую краеведческим отделом Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова Салимат Гаджиеву за многолетнее активное участие в мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В ходе мероприятия даргинская поэтесса, член Союза писателей СССР Аминат Абдулманапова продекламировала свои стихотворения, посвященные подвигу и памяти Магомеда Нурбагандова.

Завершилось мероприятие показом видеороликов о погибших дагестанцах-участниках специальной военной операции на Украине.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела