"

Ветераны событий 1999 года в Дагестане получат новые льготы

Фото:
3147
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 ноября – РИА «Дагестан». Новые изменения в законодательство социальной сферы, внесенные Правительством РФ, коснулись ветеранов боевых действий в 1999 году в Республике Дагестан. 

В пресс-службе ФКУ «Главное бюро МСЭ по Республике Дагестан» Минтруда России информагентству сообщили, что в связи с дополнением в правила признания лица инвалидом эта категория граждан теперь имеет право на льготы и преимущества, предписанные федеральным законом «О ветеранах» для инвалидов боевых действий и Великой Отечественной войны.

Новыми изменениями дополнительно устанавливается причина получения инвалидности – как отмечено в постановлении, «вследствие ранения (контузии, увечья), полученного в связи с участием в боевых действиях в составе отрядов самообороны в период с августа по сентябрь 1999 г. в ходе контртеррористических операций на территории Республики Дагестан».

«Подвиг наших людей отмечен на самом высоком уровне, со своей стороны республиканская служба медико-социальной экспертизы ведет контроль за тем, чтобы положенные льготы были предоставлены всем имеющим на них право гражданам», – отметил Руководитель Главного бюро МСЭ по РД Шамиль Рамазанов.

Напомним, что изменения в законе вступят в силу с начала 2020 года.

Новости раздела