"

Власти Махачкалы встретились с горожанами, выступающими против подорожания проезда

Фото:
1539
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 февраля – РИА «Дагестан». Встреча инициативной группы жителей столицы, недовольных повышением цен на проезд в общественном транспорте, прошла сегодня в администрации Махачкалы. С ними побеседовал заместитель главы города Магомед Магомедов, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии.

Главная причина недовольства граждан – повышение стоимости проезда. Так, с 27 января Махачкалинские транспортные компании заявили о подорожании проезда с 17 до 23 рублей. Если это касается перевозок пассажиров в поселки города, то цена выросла до 30 рублей.

Махачкалинцы призвали власти города к решению данного вопроса в пользу потребителей транспортных услуг.

Магомед Магомедов подчеркнул, что администрация столицы относится с пониманием к инициативе горожан и выступает против необоснованного повышения цен.

«Для урегулирования ситуации нами направлены обращения в адрес прокуратуры, налоговой и трудовой инспекций, полиции и антимонопольной службы с просьбой произвести соответствующие проверки и обоснование повышения цен на проезд. В ближайшее время, по завершении всех проверок, будет дано окончательное решение по данному вопросу», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела