"

Вопросы развития финансовой среды обсудили в ДГУНХ

Фото:
146
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 апреля – РИА «Дагестан». На площадке Дагестанского государственного университета народного хозяйства состоялась VII Международная научно-практическая конференция, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы развития финансовой среды. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Открывая мероприятие, ректор ДГУНХ Ахмед Бучаев поприветствовал всех собравшихся, в числе которых были гости из стран ближнего зарубежья и других регионов России: профессор кафедры экономики Национальной авиационной академии Азербайджана, профессор Эльнур Магомед-оглы Садыгов; доцент кафедры «Финансы» Белорусского государственного экономического университета Владимир Николаевский; доцент кафедры «Управление строительством и ЖКХ» Тюменского индустриального университета Лариса Петренко.

«Пусть наша конференция в стенах Дагестанского государственного университета народного хозяйства, по праву считающемся одним из ведущих вузов республики, станет местом для дальнейших интересных и плодотворных встреч», – пожелал ректор.

Данная конференция проводится для обсуждения существующих проблем и путей повышения эффективности функционирования финансовой системы страны, что является на данный момент одной из главных задач современной финансовой науки, а также для поиска новых путей применения финансовых инструментов в части регулирования социально-экономических процессов в стране и регионах в условиях санкций и неопределенности.

В пресс-службе отметили, что на участие в конференции поступило больше 140 заявок. Организатором данного мероприятия является кафедра «Финансы и кредит» ДГУНХ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела