"

Вопросы уплаты налогов обсудили в ДГПУ

Фото:
1609
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 октября – РИА «Дагестан». Встреча сотрудников и студентов с работниками налоговой службы и администрации города прошла накануне в конференц-зале Дагестанского государственного педагогического университета, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Встреча прошла в преддверии единого для граждан республики дня уплаты налогов. На встрече присутствовали начальник ИФНС России по Ленинскому району Махачкалы Мурад Сагидахмедов, заместитель главы администрации внутригородского района Руслан Алибегов, начальник отдела регионального УФССП России по Ленинскому району Фейзудин Гусенбеков, а также проректора и помощники ректора ДГПУ.

Координировал работу проректор по правовым вопросам и инновационному развитию ДГПУ Самур Серкеров, который представил собравшимся гостей и обозначил формат встречи.

Далее Мурад Сагидахмедов разъяснил сотрудникам и студентам о цели проведения беседы, важности выплаты налогов и мерах, предпринимаемых к задолжникам. Как отметил Сагидахмедов, подобные беседы проводятся во всех регионах Дагестана.

Руслан Алибегов подчеркнул, что своевременная уплаты гражданами налогов - одна из приоритетных задач, которая стоит перед государством. «Проанализировав процент налогоплательщиков и процент тех средств, которые поступили на сегодняшний день, мы обнаружили значительную разницу. Устранять данную проблему, мы начали, прежде всего, с себя, с сотрудников администрации», - добавил он.
На интересующие вопросы сотрудников и студентов вуза ответил также Фейзудин Гусенбеков. Он высказал мнение о том, что выплата налогов в интересах граждан, так как именно из этих средств формируется их зарплата, стипендия и иные социальные выплаты.

В ходе мероприятия участники встречи смогли ознакомиться с раздаточным материалом, содержащим информацию о налогах.

В завершении встречи Самур Серкеров поблагодарил гостей и уверил их, что все работники педагогического университета выплатят налоги в кратчайшие сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела