"

Восемь школ Махачкалы приняли участие в игре «Зарница» на призы «Единой России»

Фото:
1607
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». В школе № 48 Махачкалы накануне состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница», посвященный 100-летию со дня образования ДАССР, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО ВПП «Единая Россия».

«За призы и медали боролись команды из восьми образовательных учреждений Ленинского района Махачкалы.

В рамках мероприятия были проведены соревнования по строевой подготовке, сборке и разборке автомата АК-74, подтягиванию на высокой перекладине, прыжкам в длину с места и другие.

По результатам состязаний первое место заняла команда гимназии № 56, второе – СОШ № 10, третье – СОШ № 29. Победители турнира награждены спортивным инвентарем от депутатов-единороссов Магомеда Гаджимагомедова и Магомеда Халитова», – сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в рамках спортивного турнира были также награждены отличившиеся ученики, показавшие лучшие результаты в спортивных нормативах.

«Одна из главных задач государства – это здоровье детей, поэтому мы должны проводить различного рода спортивные мероприятия для развития массового спорта, пропагандируя его как основу воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения», – подчеркнул Магомед Гаджимагомедов.

Организаторами игр выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи города, Собрание депутатов и администрация Ленинского района Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела