"

Врачи получат удвоенный специальный стаж за борьбу с COVID-19

Фото:
3610
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». Для медработников, оказывающих помощь пациентам, больным коронавирусной инфекцией и с подозрением на коронавирус, установлен особый порядок исчисления периодов работы с 1 января по 30 сентября 2020 года. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе Пенсионного фонда Дагестана, для врачей один день работы, дающей право на досрочную пенсию, засчитывается как два дня стажа на соответствующих видах работ.

Особый порядок исчисления стажа определен не только для медицинских работников, занятых оказанием медицинской помощи пациентам с COVID-19 в стационарных условиях.

В двойном объеме специальный стаж может быть засчитан и для медработников, занятых оказанием скорой, в том числе специализированной, медицинской помощи пациентами с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии, в том числе по отбору биологического материала пациентов.

Льготный страховой стаж медицинским работникам будет подтверждаться на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. А до внесения изменений в документы персучета – документами работодателя, выдаваемыми в установленном порядке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела