"

Врио главы Махачкалы призвал горожан не срывать конкурс на пост мэра столицы

Фото:
1347
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». Врио главы Махачкалы Мурад Алиев сделал обращение к населению города в связи с проведением конкурса по отбору кандидатов на пост мэра дагестанской столицы, сообщили информагентству в пресс-службе столичной администрации.

«Завтра начинается второй этап конкурса по отбору кандидатов в мэры Махачкалы. Я видел в социальных сетях различного рода призывы собраться и прийти на заседание конкурсной комиссии, чтобы выдвинуть требование утвердить меня в должности главы администрации столицы. Искренне благодарен каждому поддерживающему меня, но прошу не предпринимать подобных шагов. Как известно, я не подал документы на участие в этих выборах. Это решение было абсолютно взвешенным и основывалось на поддержке и уважении видения Главы Дагестана Владимира Васильева, который сообщил о предлагаемом им кандидате. Мы единая республика, единый дагестанский народ, поэтому должны идти в одном направлении на пути развития региона, а не разделяться в разногласиях. В возложенный на меня период исполнять обязанности главы Махачкалы перед своей командой я поставил задачу вернуть доверие народа к местному самоуправлению, к городским властям. Судя по вашим комментариям, надеюсь, что нам это удалось сделать в какой-то мере», – говорится в обращении.

Мурад Алиев также призвал не препятствовать процессу проведения конкурсной процедуры по отбору кандидатов на должность мэра столицы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела