"

Врио главы Миннаца РД встретился с представителями ветеранских общественных организаций

Фото:
1642
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан». Врио руководителя Миннаца РД Энрик Муслимов провел сегодня встречу с представителями республиканских ветеранских и патриотических организаций, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Открывая встречу, Энрик Муслимов поздравил собравшихся с наступающим Днем Весны и Труда и с самым главным для россиян праздником – Днем Победы. Он призвал ветеранов рассказать о проводимой их организациями работе и проблемах, с которыми им приходится сталкиваться. Глава ведомства также пригласил всех присутствующих принять участие в «Ифтаре Победы», который будет организован Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан 9 мая.

В свою очередь руководитель ДРО Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Магарам Алиджанов рассказал об основных направлениях деятельности руководимой им организации. Было отмечено, что налажена работа ветеранов с молодежными НКО: «Мы участвуем во всех мероприятиях, никому никогда не отказываем, проводим встречи в школах. Воспитание молодежи, подрастающего поколения – наша приоритетная задача. Очень бы хотелось, чтобы к этой работе присоединились и другие организации».

В ходе выступления Алиджанов обратил внимание собравшихся на проблемы с финансированием, которые испытывает НКО: «Нам катастрофически не хватает финансирования, невозможно создать элементарные условия: рабочее место, телефон, компьютер. К сожалению, особенно сильно невнимание органов власти к нашим проблемам ощущается в сравнении с поддержкой, оказываемой ветеранским организациям в других регионах страны».

В этой связи было предложено объединить ветеранские общественные организации и создать Дом ветеранов, на базе которого все они могли бы функционировать.

Участники мероприятия поделились опытом и рекомендациями по решению общих для них актуальных проблем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела