"

Врио министра труда и социального развития РД навестил дагестанцев – участников Сталинградской битвы

Фото:
1319
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». Врио министра труда и социального развития республики Расул Ибрагимов 5 февраля поздравил с 75-й годовщиной победы в Сталинградской битве двух участников сражения, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Ветеран Великой Отечественной войны, кавалер ордена Славы двух степеней, гвардии сержант Ибрагим-Паша Садыков рассказал навестившей его делегации Минтруда республики, что ушел на фронт в 18 лет и был направлен в Сталинград. Здесь он получил ранение, из-за которого молодому сержанту пришлось отправиться в госпиталь, после чего Садыков вернулся в Дагестан.

Расул Ибрагимов поздравил ветерана со значимой датой и передал поздравительное письмо от врио Главы Дагестана Владимира Васильева.

«Храбрость и мужество таких солдат, как Вы, переломили ход событий в той войне, заставив врага повернуть обратно. Спасибо Вам за ваш подвиг», – заявил он.

Полковник в отставке Виктор Хрисанов прошел войну от Сталинграда до Берлина, был трижды ранен. За боевые заслуги Хрисанова неоднократно награждали орденами и медалями. «После войны продолжил службу кадровым офицером, а по   завершении службы 17 лет проработал заместителем председателя Дагестанского обкома ДОСААФ», – поделился он. В беседе с врио министра Хрисанов отметил, что, несмотря на возраст, старается не терять бодрость духа.

«Я рад видеть Вас в добром здравии, уважаемый Виктор Михайлович. Позвольте поздравить Вас с 75-й годовщиной Сталинградской битвы, пожелать Вам крепкого здоровья и благополучия», – сказал Расул Ибрагимов.

В завершение встречи ветеранам вручили ценные подарки. Добавим, что на сегодняшний день в Дагестане живут 7 участников Сталинградской битвы. 

Новости раздела