"

Всероссийский Молодежный инновационный конвент завершился в Махачкале

Фото:
748
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 ноября – РИА «Дагестан». Итоги Всероссийского Молодежного инновационного конвента, на который было заявлено свыше 300 проектов, подвели 24 ноября в Даггосуниверситете. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В нем принимали участие студенты и аспиранты нескольких регионов. Из общего количества заявленных проектов к финалу допустили только 60. На заключительном мероприятии объявили лучшие проекты из них по трем номинациям: инженерные и естественные науки, гуманитарные науки, правовое и экономическое сопровождение инноваций.

В номинации «Лучший молодежный инновационный проект в области инженерных и естественных наук» дипломы различных степеней получили 16 участников. В области гуманитарных наук лучшими признали шесть инновационных проектов. В области правового и экономического сопровождения инноваций дипломы получили авторы семи инновационных идей.

На закрытии конвента финалистов поздравил проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков. Он наградил победителей и призеров. За активное участие в работе форума Ашурбеков вручил благодарности ректора вуза университетам и научным организациям Грозного, Москвы, Новосибирска, Свердловска, Астрахани, Нальчика, Краснодара и Махачкалы.

«Сегодня мне приятно отметить, что наш форум, впервые стартовавший шесть лет назад как республиканский, стал всероссийской площадкой. Здесь молодые исследователи презентовали свои инновационные проекты и имели возможность принять участие в научных школах по различным направлениям инновационной деятельности», – отметил проректор.

Также с пожеланиями выступили председатель СНО ДГУ Фарида Велиева, руководитель проектного офиса вуза Патимат Алиева, председатель совета молодых ученых университета Алимурад Гаджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела