"

Встреча с участниками спецоперации на Украине прошла в Даргинском театре

Фото:
933
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 31 июля – РИА «Дагестан». Почетными гостями Даргинского театра имени О. Батырая стали участники специальной операции на Украине – Рашид Залов и Александр Милованцев. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе театра.

Сопровождали военнослужащих специалист отдела спорта, туризма и молодежной политики городской администрации Нариман Кемцуров и ветеран афганских событий, член Совета ветеранов города Избербаша Магомед Раджабов.

Директор Даргинского театра Магомед Абдулкадиров обратился к защитникам нашей Родины со словами:

«Вам честь и слава, вы – современные герои нашего времени, это неоспоримый факт. Ваши смелость и самоотдачу будут помнить потомки, с вас будет брать пример молодежь и равняться в своих поступках, а на сцене нашего театра будут идти патриотические постановки в вашу честь. Потому что вы – живой пример того, как надо самоотверженно любить свою страну и быть ее патриотами. Все мы надеемся на скорейшее завершение спецоперации на Украине, чтобы в ваших жизнях, которые только начинаются, и в жизни ваших родителей, воспитавших таких смельчаков, были только радостные и добрые события!».

Также к собравшимся обратился организатор встречи – заведующая музыкальной части театра Эльмира Ибрагимова, которая отметила, что музыка всегда поднимает дух любого бойца.

«Для нас большая честь принимать в стенах нашего театра таких почетных гостей. Старший лейтенант Александр Милованцев, чью семью я много лет знаю, представлен к награде “Орден мужества” – и это достойно большого уважения! Спасибо вам, ребята, за наше мирное небо над головой, возвращайтесь к нам, с орденами или без, но главное – живыми и здоровыми!» – отметила она.

Для почетных гостей коллектив театра подготовил насыщенную культурную программу. Лучшие композиции на даргинском и русском языках исполнили заслуженный работник культуры РД Салимат Шахмандарова, артисты театра Арсен Гасанов, Магомед Ибрагимов, Зарина Азизова, Рамазан Расулов и Патимат Тахалаева.

В завершение мероприятия солистки ансамбля «Избербаш» исполнили зажигательный грузинский танец. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела