"

Встреча «Во имя мира» прошла в Национальном музее Дагестана им. А. Тахо-Годи

Фото:
238
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». В Национальном музее Дагестана имени А. Тахо-Годи состоялась встреча «Во имя мира», приуроченная ко Дню защитника Отечества. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе музея.

Со студентами ссузов встретились помощник Главы Дагестана, представитель Аппарата Антитеррористической комиссии в РД Мурадбег Тинтинов и участник событий 1999 года Юнус Сахратуллаев.

В ходе мероприятия гендиректор музея Пахрудин Магомедов отметил, что защитник Отечества - это прежде всего проявление патриотизма, проявление нравственных ценностей, совести и достоинства.

В беседе с Юнусом Сахратуллаевым ребята интересовались его воинскими отвагами во время разгрома международных бандформирований, вторгшихся в Дагестан в 1999 году. Он рассказывал о том, как отряд оказывался под обстрелом, лишениях и победах и как важна поддержка боевого товарища.

Также в ходе беседы с ребятами обсудили и негативные процессы в молодежной среде, исходящие от деструктивных виртуальных сообществ, оказывающие отрицательное влияние на подростков на психологическом уровне. Студентам объяснили, как не попасть под влияние идеологии терроризма и экстремизма.

Кроме того, выступающие напомнили об ответственности за размещение, распространение и одобрение экстремистских материалов в интернете. Они призвали ребят быть бдительнее на просторах всемирной сети.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела