"

Второй этап конкурса по формированию нового состава ОМП продолжается в Дагестане

Фото:
882
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 ноября – РИА «Дагестан». II этап Конкурсной комиссии по формированию нового состава Открытого молодежного правительства продолжил свою деятельность в столице Дагестана. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

В рамках мероприятия начальник отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодежи республики Магомед Абдуллаев рассказал, что третий день будет последним, чтобы желающие смогли представить свои проекты для включения в ряды ОМП. 

Так, после защиты своих проектов эксперты смогут задать конкурсанту интересующие его вопросы. Отметим, что конкурсанты делятся на группы в соответствии с представленными ими комитетами.

Магомед Абдуллаев проинформировал, что в отборе выразили желание поучаствовать около ста человек, из них половина допущена ко II этапу. Эти участники представят свои проекты экспертам-представителям профильных министерств и ведомств Дагестана, победителям кадрового конкурса «Мой Дагестан» и Координационного совета детских молодежных объединений.

После подведения итогов в новый состав ОМП войдут 18 финалистов, председатель ОМП и его заместитель. По словам представителя Минмолодежи РД, конкурсантов будут оценивать по 5 возможным критериям.

Новости раздела