"

Второй сезон проекта «Школа молодого управленца» стартовал в Махачкале

Фото:
2171
1 минута
Второй сезон образовательно-просветительского проекта «Школа молодого управленца» стартовал 6 июня в Ресурсном центре министерства по делам молодежи Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Цель проекта – знакомство дагестанской молодежи с основными направлениями, принципами организации и теоретическими основами управленческой деятельности. Преподают в школе настоящие эксперты в своих отраслях – представители министерств и ведомств Дагестана, преподаватели и эксперты ведущих российских вузов, лидеры общественных объединений, бизнеса и политики.

По словам куратора проекта – начальника отдела по работе со студенческой и рабочей молодежью Минмолодежи республики Магомеда Хатипова, Дагестан сегодня нуждается в управленцах новой формации. «Мы ставим перед собой сразу несколько задач, в числе которых – подготовка молодых людей к активной общественно-политической работе, пополнение республиканского резерва управленческих кадров, взаимодействие молодежи с органами государственной власти и местного самоуправления», – отметил он.

На первом занятии лектором выступил преподаватель Дагестанского государственного университета, социолог Гаджи Мулучиев. По словам участницы проекта Саиды Гасановой, ей было интересно прослушать курс по социальному определению. «Нам, молодым активистам, важно впитывать в себя новые знания. Тем более от таких мастеров, как Гаджи Малучиев.  Спасибо проекту за возможность расти», – делится Гасанова.

Отметим, что участниками проекта стали более 100 человек. Занятия в Школе будут проводиться каждую субботу текущего месяца.

Новости раздела