"

Второй слет волонтеров прошел в Бабаюртовском районе

Фото:
923
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 18 марта – РИА «Дагестан». Второй Слет волонтеров Бабаюртовского района состоялся в минувшие выходные в селе Бабаюрт, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проводилось в целях популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, а также активизации созидательного добровольческого потенциала муниципального образования. Всего участниками слета стали 120 волонтеров и вожатых из 18 школ района.

В рамках официальной части мероприятия к волонтерам обратился заместитель главы администрации Бабаюртовского района Атай Ильясов. Он выразил благодарность активистам за их активную жизненную позицию и пожелал успехов в работе и достижения поставленных целей.

Далее начальник районного отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков проинформировал собравшихся об итогах прошедшего года, а также поблагодарил волонтеров за участие в реализации проектов в рамках Года Добровольца в Дагестане.

В завершение церемонии открытия руководителей школьных волонтерских отрядов наградили грамотами за организацию мероприятий, приуроченных к Году добровольца.

Мероприятие продолжилось тренингами среди активистов команд по образованию и волонтерской деятельности. Затем в рамках мероприятия участников обучили социальному проектированию по формуле «Проблема – идея – проект – результат».

По словам заместителя директора Республиканского молодежного центра Рашида Абдуллаева, подобного рода мероприятия дают толчок для развития добровольчества. «Радует, что слет становится традиционным мероприятием в Бабаюртовском районе. Растет количество и география участников. Все ребята активные, неравнодушные и предлагают интересные идеи решения традиционных проблем», – сказал Абдуллаев.

По итогам семинара волонтерами были представлены 12 социальных проектов, направленных на решение таких проблем, как: экология, бездомные животные, малообеспеченные и нуждающиеся, пенсионеры и других.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела