"

Выплаты к 75-летию Победы получат более 7,5 тысячи дагестанцев

Фото: severstolici.ru
2021
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». В связи с предстоящим празднованием 75-й годовщины Победы 7 тыс. 509 жителей республики получат выплаты. Об этом корреспонденту информагентства сообщили в ОПФР по РД.

«Праздничные выплаты в регионе по 75 тысяч рублей получают инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, а также вдовы ветеранов войны. По 50 тысяч рублей положено труженикам тыла. Выплаты начисляет ПФР одновременно с пенсией», – сообщил собеседник агентства.

По словам представителя ведомства, выплаты будут перечислены через доставочные организации или банки на основании данных, имеющихся у органов соцзащиты и Пенсионного фонда в беззаявительном порядке.

«В апреле 2020 года из-за эпидемиологической обстановки людям старшего поколения пенсии и пособия доставляют на дом раньше установленного дня выплаты. Выплаты будут производиться до 13 апреля. В столице региона праздничные выплаты начали выдавать с 3 апреля. Всего их получат 884 махачкалинца», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела