"

Ярмарка вакансий для студентов ссузов прошла в Дагестане

Фото:
223
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА «Дагестан». В Центре опережающей профессиональной подготовки на базе Технического колледжа имени Р.Н. Ашуралиева прошла ярмарка вакансий для выпускников и студентов профессиональных образовательных организаций. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В мероприятии участвовали около 600 учащихся колледжей Махачкалы и Каспийска, а также участники чемпионата «Абилимпикс». Были представлены вакансии более 30 организаций, в том числе АО «Дагдизель», Завод им. Гаджиева, ТД «Киргу», Фабрика «Звезда», ООО «Дагестан- парус», ПАО «Русгидро» и другие.

Директор Технического колледжа имени Р.Н. Ашуралиева Мафият Рахманова подчеркнула важность подобных мероприятий для студентов и работодателей. Руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Инна Ходосова сообщила о работе центра и программах обучения.

В рамках ярмарки прошли мастер-классы по написанию резюме. Кроме того, был организован круглый стол по обеспечению кадровой потребности предприятий республики с представителями Минпромторга, Минобрнауки и Минтруда Дагестана, руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса и директорами колледжей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела