"

Юсуп Умавов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Галину Рейзову с наступающим Новым годом

Фото:
342
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». Депутат регионального парламента, председатель Комитета НС РД по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, член партии «Единая Россия» Юсуп Умавов накануне в рамках акции «С Новым годом, ветеран!», посетил жительницу столицы, ветерана Великой Отечественной войны Галину Рейзову. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Юсуп Умавов вручил цветы и подарки, поздравил ветерана войны с наступающим праздником, поблагодарил за вклад в Победу и пожелал крепкого здоровья.

За время акции «С Новым годом, ветеран!» в Дагестане планируют поздравить фронтовиков по всей республике.

Галина Саввична Рейзова родилась в Краснодарском крае. На фронт ушла 18-летней девушкой. В первые дни войны добровольцем записалась в военную школу. Все военные годы она трудилась оружейницей, подготавливала самолеты к вылету.

Галина Рейзова побывала на Сталинградском фронте, на Курской дуге, ощутила на своих хрупких плечах всю тяжесть Ленинградского фронта.

Окончание войны Галина Рейзова встретила при освобождении Прибалтики в составе Курляндской группировки.

В мирное время Галина Саввична работала учителем начальных классов, обучала школьников грамоте, воспитывала в них уважение к старшим.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела