"

Юсуп Умавов в преддверии Дня Победы навестил ветеранов Великой Отечественной войны Буйнакского района

Фото:
2038
1 минута
Министр промышленности, торговли и инвестиций республики Юсуп Умавов в преддверии Дня Победы навестил и поздравил четверых ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Буйнакском районе.

Руководителя Минпромторгинвеста республики сопровождали представители районной администрации Малик Маликов, замглавы администрации района Арсанали Джафаров и начальник УСЗН Гасан Мусаев.

Юсуп Умавов вручил ветеранам Абдурашиду Абдурахмановичу Алиеву, Махуржат Атагишиевне Магомедовой, Хабибу Идаловичу Гаджиеву и Магомед-Расулу Меджидовичу Абдулмеджидову приветственный адрес и денежные конверты от имени Главы республики.

«Из Дагестана на фронт отправились свыше 140 тысяч человек. Буйнакский район отправил на фронт более 5 тысяч отважных солдат, большинство из них не вернулось домой. Сегодня вы – герои нашей страны, благодаря вам мы живем и трудимся на благо нашей Родины. Мы гордимся вашим героизмом и доблестью, ценой своей жизни, здоровья, украденной войной юности, именно вы отстояли независимость нашей страны. Спасибо вам за это и низкий поклон», – сказал Умавов.

Отметим, что фронтовикам были вручены отдельные подарки от администрации Буйнакского района – газовые плиты, цветы, сладости.

Новости раздела