"

Заповедник «Дагестанский» поддержал акцию «Марш парков»

Фото:
1368
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». В рамках Международной акции «Марш парков – 2021» в заповедник «Дагестанский» открыл фотовыставку на базе Даггостехуниверситета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе организации.

«Открытие выставки стало стартовым мероприятием. Более 25 лет Центр охраны дикой природы выступает организатором и координатором “Марша парков” –   международной акции по оказанию поддержки и практической помощи особо охраняемым природным территориям, содействуя его проведению в России и СНГ. Это праздник, который традиционно проходит во многих регионах в конце апреля. В эти дни заповедники и национальные парки рассказывают о себе, о социальной значимости и важности заповедных территорий для сохранения природы всей планеты, проводят круглые столы, лекции, викторины, экодесанты, выставки. Заповедник «Дагестанский» является локальным координатором в нашей республике и планирует проведение ряда мероприятий по экологическому просвещению населения в разных городах и районах Дагестана», – рассказал собеседник РИА «Дагестан».

Открывая выставку, заместитель директора Дагестанского заповедника Зарипат Магомедова отметила важность проведения подобных мероприятий для студентов. У заповедника «Дагестанский» благодаря акции «Марш парков» появятся новые верные друзья, которые будут внимательно и бережно относиться к заповедным уголкам республики.

Представители вуза: декан факультета информационных систем и аудита Земфира Раджабова и председатель методкомиссии факультета Наида Гаджиева поблагодарили сотрудников заповедника за организацию и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Для студентов и гостей, присутствовавших на открытии, была проведена экскурсия и познавательная игра-викторина. Самые активные получили памятные призы от заповедника в виде сувенирной и полиграфической продукции заповедника.

Выставка продлится до 28 апреля. Посетив выставку, студенты и гости университета смогут окунуться в уникальный мир заповедного Дагестана.

Организаторы выставки считают, что удивительной красоты пейзажи и портреты редких представителей фауны запечатлённых на объективы профессиональных фотографов, научных сотрудников – друзей заповедника, не оставят равнодушными никого. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела