"

Зарема Бутаева поздравила с юбилеем композитора Рамазана Фаталиева

Фото:
406
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Министр культуры РД Зарема Бутаева поздравила с 60-летним юбилеем талантливого композитора, пианиста, дирижера и музыкально-общественного деятеля, председателя Союза композиторов Дагестана, заслуженного деятеля искусств РД Рамазана Фаталиева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках мероприятия Зарема Бутаева выразила благодарность Фаталиеву за вклад в развитие профессиональной музыкальной культуры республики и ее композиторской школы и пожелала юбиляру здоровья, благополучия и неиссякаемого вдохновения.

Свою творческую деятельность Рамазан Фаталиев начал еще когда учился в Махачкалинском музыкальном училище имени Г. А. Гасанова. По его окончании, в 1982 году поступил в Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского. Обучение в прославленном учебном заведении способствовало формированию профессионализма молодого композитора, расширению его творческого диапазона.

Обучаясь в аспирантуре, композитор, параллельно с сочинением музыки, обращается к исследовательской деятельности. Она касается, прежде всего, изучения музыкального фольклора лакцев. Эта деятельность была продолжена и по приезде в Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела