"

Заседание межведомственного совета по добровольчеству прошло в Махачкале

Фото:
145
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 мая – РИА «Дагестан». Заседание межведомственного организационного совета по развитию добровольческой деятельности и социально ориентированных некоммерческих организаций региона состоялось в Региональном ресурсном центре добровольчества. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

В рамках заседания обсудили вопросы развития добровольчества в регионе, участие в международной премии «МыВместе», реализацию в 2023 году регионального проекта «Социальная активность» и подачу заявки на всероссийский конкурс «Регион добрых дел».

Министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов подчеркнул значимость добровольческой деятельности, ознакомил с результатами работы в данном направлении и поделился планами ведомства.

«Движение волонтеров республики с каждым днем расширяется, поэтому необходимо создать условия, вовлекать новых ребят, повышать навыки и знания актива на местах. На сегодняшний день в республике хорошо развиваются некоторые направления добровольчества, но важно подтянуть и другие из числа реализующихся на федеральном уровне», – отметил он.

Говоря об обсуждении региональной заявки на получение гранта, министр сообщил, что совместно с добровольческими организациями подготовлено 7 практик по направлениям: медицинское, культурное, в сфере ЧС и медиаволонтерство.

Кроме того, для органов государственной власти даны предложения по усилению работы на портале «Добро.ру» для широкого вовлечения населения в добровольчество.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела