"

Заслуженный экономист РФ Гамид Бучаев отметил свое 85-летие

Фото:
2612
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня 85-летний юбилей отмечает заслуженный экономист РФ, «Народный герой Дагестана» Гамид Бучаев. 

Уроженец села Нижнее Казанище  (Буйнакский р-н РД)после окончания Львовского экономического университета до девяностых трудился на различных должностях Дагпотребсоюзе и Министерстве экономики РД. Также период 1974-1991руководил кафедрой экономического факультета ДГУ. Область его научных исследований -рыночная экономика и экономика переходного периода.

Только благодаря инициативности и деловой активности Гамида Бучаева стало на ноги его детище – Дагестанский университет народного хозяйства – современный инновационный вуз, являющийся одним из передовых в республике. 

Отметим, что Бучаев является действительным членом международных и российских общественных академий. 

За заслуги в труде был удостоен званий «Заслуженный экономист Российской Федерации», Народный Герой Дагестана с вручением Золотой медали «Народный Герой Дагестана», а также награжден Орденом «Знак Почета», медалью «За трудовую доблесть» и другими знаками отличия.

Успех Гамида Бучаева заключается в его круглосуточной, честной и результативной работе. Он обладает интуицией ико всем начинаниям применяет творческий подход, требователен к себе и полностью отдается своей работе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела