"

Заслуженный мастер спорта и президент Федерации спортивной гимнастики РД встретились со студентами ДГТУ

Фото:
2154
2 минуты
В пятницу,12 мая, в Дагестанском государственном техническом университете прошла встреча студентов с заслуженным мастером спорта России Татьяной Набиевой и президентом Федерации спортивной гимнастики Дагестана Гаджимурадом Магомедовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе университета.

«Татьяна Набиева в свои 22 года может похвастаться немалыми достижениями, а именно: она чемпионка мира, победительница Всемирной летней Универсиады в Казани, серебряный призер Универсиады в упражнении на брусьях, 3-кратная чемпионка и 4-кратный серебряный призер Чемпионата Европы, чемпионка и 3-кратный бронзовый призер Чемпионата России, неоднократная обладательница и серебряный призер Кубка России. Набиева заслуженный мастер спорта России, мастер спорта России международного класса», – сказал собеседник.

Он отметил, что среди наград и грамот у нее также есть Почетная грамота Президента Российской Федерации, врученная за высокие спортивные достижения на XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в городе Казани.

Начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию Бийарслан Балаев поприветствовал гостей, поблагодарил их за возможность открытого диалога именитых спортсменов со студентами.

«Занятие спортом облагораживает человека, делает его чистым внутри, защищает не только от вредных привычек, но и от людей, пропагандирующих террористическую идеологию», – сказал он, обращаясь к молодежи.  

Президент ФСГ РД призвал студентов заниматься спортом, отметив, что «сегодня создаются все условия для этого: открываются и действуют спортзалы, в которых работают одни из лучших тренеров».

Кроме того, Г. Магомедов призвал учащихся изучать свои обязанности и уважать права других, а также серьезно относиться к учебе и быть уважительным к педагогам и тренерам. 

Встреча продолжилась в формате открытого диалога, где каждый студент смог задать гостям интересующий его вопрос и получить исчерпывающий ответ. Татьяна Набиева также рассказала о себе, о значимости спортивной гимнастики в мире спорта и отметила: «Единственная моя цель на соревнованиях – помочь команде. Выступая, я просто наслаждалась.   Я всегда хотела, чтобы в зале звучал Гимн России. Чтобы Россия была не на втором, не на третьем месте».

В завершение мероприятия, ребята поблагодарили гостей, а организатор мероприятия - декан ФИСФиА Инара Шахбанова  отметила особую значимость такого рода диалога и выразила надежду на то, что данная встреча не будет последней. Со своей стороны, президент ФСГ РД пообещал вскоре снова посетить ДГТУ вместе с именитыми спортсменами современности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела