"

Заур Курбанов провел совещание с руководителями органов по работе с молодежью Северного района Дагестана

Фото:
2328
2 минуты
В рамках Межмуниципального молодежного форума «Молодежь: думай, решай, действуй!», который проходил 18 сентября в Кизляре, Заур Курбанов провел  рабочее совещание с руководителями органов по работе с молодежью Северного района Дагестана.
Совещание проходило в молодежном культурно-этнографическом центре Кизляра. В совещании приняли участие шесть руководителей органов по делам молодежи шести муниципальных образований: Ильмудин Абдуразаков – начальник отдела по делам  молодежи администрации МР Бабаюртовского района, Руслан Курбанов – начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации ГО «город Южно-Сухокумск», Сергей Шапашников – начальник отдела по делам молодежи администрации Тарумовского района, Алибек Менласанов – начальник отдела по делам молодежи и спорту администрации МО «Ногайский район», Ахмед Ибрагимов – начальник отдела по дела молодежи Кизлярского района.
С приветственным словом выступила первый заместитель главы администрации города Кизляр Л.Дубова, которая вкратце ознакомила гостей с культурной жизнью Кизляра. Она рассказала о том, что в Молодежном культурно-этнографическом центре собраны этнографические выставки, в которых участвуют 46 коллективов. «Мы работаем 10 лет, за  это время в городе проведено около 40 общегородских выставок, и в связи с этим в городе создано несколько музеев: «Музей современной истории», «Музей спорта», «Музей казачества», «Музей ветеранской славы».
Свое выступление Заур Курбанов начал с обозначения повестки встречи: роль молодежи в реализации 10 приоритетных проектов Президента РД; состояние и перспективы молодежной политики в МО Северного региона РД. Так же на совещании обсуждалось выполнение планов работы отделами по делам молодежи МО Северного региона РД за 8 месяцев текущего года и планы на предстоящий 2014 год.
В частности, Ильмудин Абдуразаков предложил провести в Бабаюртовском районе семинары-тренинги по добровольчеству.
Заур Курбанов поддержал идею, и напомнил, что Комитет по делам молодежи РД в скором времени начнет работу по проведению тренинговых площадок по обучению социальному и бизнес – проектированию на местах.
Обсуждался на совещании вопрос о низком уровне информированости муниципалитетов о проводимых конкурсах и грантах в сфере молодежной политики.
«Это направление деятельности Комитета мы, безусловно, будем усиливать», - подчеркнул Заур Курбанов.
«Мы с вами работаем в одной сфере, перед нами стоят одни цели и задачи и главный наш ориентир – всестороннее развитие молодежи Дагестана. На сегодняшний день без налаживания тесных рабочих контактов между Комитетом и муниципалитетами, без должного внимания местных властей к молодежи муниципалитета системная работа не представляется возможной» - отметил Заур Курбанов.
Так же председатель Комитета предложил помощь Комитета и его госучреждений для оптимизации работы в муниципалитетах, отметив, что такого рода совещания будут носить постоянный характер.

Новости раздела