"

Заур Курбанов встретился с представителями КДМ муниципалитетов

Фото:
2802
2 минуты
Сегодня в Лакском районе состоялась встреча председателя Комитета по делам молодежи РД Заура Курбанова с представителями КДМ Кулинского, Лакского, Акушинского, Чародинского, Левашинского районов.
В составе делегации Комитета по делам молодежи были так же Заур Омаров – директор ГКУ РД «Информационно-аналитический центр» и Махач Косоев – директор ГКУ РД «Республиканский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».
Началась встреча с возложения цветов к памятнику Единства народов Дагестана и продолжилась в здании  администрации Лакского района, где гостей встретил заместитель главы Ансар Кажлаев.
Он поприветствовал гостей и поздравил Заура Курбанова с назначением на должность председателя Комитета по делам молодежи РД.
Со словами приветствия к собравшимся обратился Заур Курбанов.
«Мы сегодня собрались здесь для того, чтобы обсудить с вами вопросы  реализации молодежной политики в муниципалитетах, на селе. Основная наша цель – оптимизация работы органов по работе с молодежью на селе. Я сам работал в муниципалитете и понимаю, насколько нелегко сегодня приходится вам, но при тесном взаимодействии с Комитетом по делам молодежи РД, я считаю, мы справимся», - подчеркнул Заур Курбанов.
Были обозначены проблемы, с которыми сталкиваются органы по работе с молодёжью в муниципалитетах и обсуждены пути выхода из создавшейся ситуации. Говорил Заур Курбанов и о том, что должна быть выстроена четкая вертикаль взаимодействия: Федеральный центр – регион – муниципалитет. Сегодня сельская молодежь и молодежь в муниципалитетах, по мнению Заура Курбанова, оторвана от той работы, которую проводит Комитет по делам молодежи РД. Причина проста – они не информированы и оттого упускают возможность реализовать себя. Одной из площадок, которая может стать стартовой для саморазвития молодого дагестанца Заур Курбанов назвал Международный молодежный форум «Каспий -2013», который пройдет с 25 по 29 сентября текущего года.
«Наша с вами задача – возвращение к истокам и воспитание дагестанцев истинными горцами, достойными потомками наших славных предков. Необходимо возрождение института куначества, необходимо, чтобы молодые люди больше знали нашу славную историю и возрождали культуру наших народов. Сегодня дагестанская молодежь разделена на два лагеря – одна часть симпатизирует Западу, другая - повернулась на Восток, а нам необходимо остаться здесь, посередине, и напомнить всем, что мы -дагестанцы, народ с многовековой культурой. Нам есть на чьем примере воспитывать молодежь», - подчеркнул Заур Курбанов.
После совещание прошло в форме диалога, где все участники высказывали свое мнение относительно проводимой работы, говорили о проблемах и об успехах, достигнутых ими. В свою очередь Заур Курбанов предложил помощь Комитета по делам молодежи РД и его госучреждений.

Новости раздела