"

Зайдин Джамбулатов: «Ни одного случайного человека в новом Правительстве РД я не увидел»

Фото:
559
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». Сопредседатель регионального штаба ОНФ в РД, ректор ДагГАУ, профессор Зайдин Джамбулатов прокомментировал новый состав Правительства Республики Дагестан.

«В первую очередь хотел бы отметить назначение нового председателя правительства РД. Изначально Сергей Меликов поставил правильную задачу не лечить «конкретные болячки», а выстроить инфраструктуру, за счет которой республика будет развиваться. Выдвижением Абдулмуслима Абдулмуслимова он решил две задачи. Он знает, как работают силовики и знает, как работают аграрии. Напомню, что в бытность министра сельского хозяйства Абдулмуслим Мухудинович заметно уменьшил количество «нездоровых проявлений» наблюдавшихся в АПК республики. Те, кто остался из прежнего состава Правительства это люди, которые достаточно эффективно работали с приставкой «врио» и еще имеют потенциал роста», – прокомментировал Джамбулатов.

Он также отметил, что рад завершению «игры в привозных специалистов», подчеркнув при этом, что на самом деле очень много специалистов (этнических дагестанцев) хорошо проявивших себя в различных отраслях в других регионах России, но собирать их времени нет, да и пока они вникнут в проблемы республики уйдет время.

«На мой взгляд Сергей Алимович правильно подошел к вопросу выстраивания экономики региона по принципу эволюционного развития. Считаю, что новое Правительство выстроено на перспективу эффективного управления, и на мой взгляд в нем сегодня нет ни одного случайного человека», – заключил Зайдин Джамбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела