"

Зайдин Джамбулатов: «Религия – это тоже путь знаний, позволяющий найти ответы на те вопросы, на которые порой не в состоянии ответить наука»

Фото:
219
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 ноября – РИА «Дагестан». Заседание секции «Роль духовенства в профилактике идеологии экстремизма и терроризма, асоциальных явлений в обществе и вопросы сохранения подрастающего поколения от вовлечения в радикальную среду» прошло сегодня в Дагестанском государственном аграрном университете имени М.М. Джамбулатова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Мероприятие прошло в рамках международной богословской конференции «Религиозные и семейные ценности в деле сохранения традиций: вызовы настоящего и решения для будущего», организованной Муфтиятом РД.

«Религия – это тоже путь знаний, который позволяет найти ответы на те вопросы, на которые порой не в состоянии ответить наука. Мы всегда с удовольствием принимаем у себя людей, которые могут продемонстрировать нам духовность и благость бóльшую, чем та, которой мы обладаем», – сказал ректор университета Зайдин Джамбулатов.

В рамках заседания муфтий Республики Адыгея и Краснодарского края Аскарбий Карданов обратил внимание присутствующих на то, что необходимо собственным примером показывать молодежи, как соблюдать традиции, нормы поведения.

«Сегодня если мы будем богобоязненными, то у нас будет здоровое общество, не будет ни наркоманов, ни алкоголиков, а будет порядок и спокойствие в стране. Я горжусь тем, что я гражданин России. И мы должны воспитывать и в детях патриотизм, любовь к собственной истории и своему народу!» – подчеркнул он.

Заведующий отделом религиозной реабилитации Духовного управления мусульман Казахстана Хасан Аманкулов предостерег студентов от дурного влияния провокаторов и людей, подталкивающих ребят к экстремистским действиям, а также отметил, что необходимо доверять официальным религиозным деятелям, обладающим достаточной компетентностью, чтобы направлять и наставлять верующих.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела