"

Жители Кизляра приняли участие в проекте «Вахта Героев»

Фото:
1420
2 минуты
КИЗЛЯР, 11 сентября – РИА «Дагестан». Накануне город посетили Герои России начальник управления федеральных войск Национальной гвардии РФ по РД Магомед Баачилов и начальник Свердловской областной организации РОСТО Геворк Исаханян, а также секретарь Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Ирина Лампартер, член Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Светлана Гурина. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

По словам собеседника агентства, цель визита – встречи героев Российской Федерации с молодежью в рамках проекта «Вахта Героев».

После встречи с мэром города Александром Шуваловым гости пешком прошли по исторической части города в молодежный культурный центр, где проняли участие в работе круглого стола на тему «Создание условий для полного и равноправного участия женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах жизни – как одно из приоритетных направлений государственной политики РФ».

В мероприятии, организованном в рамках национального проекта «Культура» и Госпрограммы «Стратегия национальной политики РФ в Республике Дагестан», также участвовали председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева, сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Павлюченко, представители муниципальных отделений Союза женщин РД.

От имени гостей участников круглого стола приветствовал Александр Шувалов. В своем обращении Геворк Исаханян отметил, что в ходе поездок по стране проводят встречи в первую очередь с молодежью. «Мы считаем своим долгом заниматься нашей молодежью в первую очередь. Мы всегда готовы к взаимодействию, – сказал Герой России.

После состоялась встреча со студенческой молодежью в стенах одного из вузов города. Гости привели немало примеров героизма и обратили внимание на то, насколько важно патриотическое воспитание, любить Родину и стать достойным памяти Героев Отечества. Они ответили на вопросы студентов и напутствовали их.

Завершающей нотой стало памятное фото у памятника основателю города, генерал-аншефу Василию Левашову.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела