"

Зимний фестиваль «Движение первых» прошел в Дагестане

Фото:
190
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». В Республиканском молодежном центре прошел Зимний фестиваль Российского движения детей и молодежи «Движение первых», в котором участвовали победители и активисты республиканских и всероссийских акций, конкурсов и проектов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

В мероприятии приняли участие руководитель Минмолодежи РД Камил Саидов, председатель регионального отделения РДДМ в РД Людмила Саидова и директор «ДоброЦентра» Рашид Абдуллаев.

Для участников фестиваля были организованны площадки для викторин и художественного творчества.

Наиболее активная молодежь была удостоена благодарственных писем от Минмолодежи республики и Росдетцентра. Также в рамках мероприятия прошло награждение победителей конкурса «Доброволец года-2022».

В заключение активные участники фестиваля получили сертификаты и памятные подарки от Российского движения детей и молодежи.

В пресс-службе отметили, что на первом заседании Совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» было принято решение создать первые первичные организации в двух школах: СОШ №12 (Махачкала) и Красносельской СОШ (Хунзахский район).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела